Двух директоров подозревают в хищении $14 миллионов «Укртрансгаза»

Двух директоров подозревают в растрате 14 млн долларов «Укртрансгаза» и их дочерних предприятий путем составления поддельных документов на фиктивные госзакупки.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

На протяжении 2012 года директора заключили ряд договоров по закупке товаров и предоставлении услуг. В последствии, чтобы присвоить деньги, топ-менеджеры составили фиктивные документы о призрачной поставке товаров и услуг.

Однако товары, которые должны были поставляться иностранной компанией на территорию Украины, вообще не импортировались. Внешнеэкономические договора на их закупку не подписывались.

Правоохранители разыскивают злоумышленников для оглашения им подозрений. Кроме того, сейчас следователи выясняют, были ли к этому преступлению причастны должностные лица «Укртрансгаза» и его дочерних предприятий.

ГПУ, директор, укртрансгаз, хищение


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER