На Донбассе за сутки боевики 24 раза нарушили режим тишины, один украинский военный ранен

За прошедшие сутки боевики 24 раза нарушили режим прекращения огня, из них 6 раз – с применением запрещенных Минскими соглашениями 122 мм артиллерии, минометов калибра 120 и 82 мм. 1 украинский военный получил ранение.

С начала текущих суток боевики 4 раза обстреляли позиции ОС.

"Противник также обстреливал наших защитников из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", – подчеркнули в штабе ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" боевики 15 раз обстреляли позиции Объединенных сил: Марьинку, Павлополь, Красногоровку, возле Гнутового, Водяное, окрестности Лебединского, Пищевик, возле Тарамчука и Широкино.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" украинская позиции были обстреляны 9 раз: Южное, Попасная, Золотое-4, Станица Луганская.

По данным разведки, 14 июня один оккупант был уничтожен.

боевики, Донбасс, обстрелы


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER