Николаевцев приглашают на фестиваль австрийского кино

В Николаеве начался показ программы 8-го ежегодного фестиваля «Неделя австрийского кино» на летней площадке в Дворце Офицеров Флота.

Об этом сообщает Агентство развития Николаева. 

Презентация  первого фильма состоялась во вторник, 4 июня, на летней площадке бывшего ДОФа. По словам организаторов, кинопоказ проходил в тестовом режиме, так как площадка находится под открытым небом, что требует необходимости корректировать график показов из-за неблагоприятных погодных условий.
 

Фильмом открытия стала лента «Анджело» режиссера Маркуса Шляйнцера о человеке, который был привезен в качестве экспоната для венского дворца.  Его купили в качестве подарка для австрийской маркизы. Несмотря на то, что маркиза окрестила и дала образование чернокожему парню, он так и не стал свободным, а остался куклой в руках придворных.

Фильм разделен на три эпизода. Первый рассказывает историю о детстве главного героя, во втором речь идет о молодом человеке, который решился на откровенное нарушение правил, а третий – о старике, тело которого стало одним из объектов Имперского кабинета естествознания.

В рамках фестиваля николаевцы посмотрят три полнометражных фильма и подборку короткометражных анимационных лент от австрийского ARS ELECTRONICA 2018, который проходит в Линце.

Эксклюзивные кинопоказы австрийского кино будут проходить каждый вторник в 20:30 и продлятся до 25 июня.

Организаторами фестиваля выступают Австрийский культурный форум и компания «Артхаус Трафик». Организатор фестиваля в Николаеве: КУ «Агентство развития Николаева» и платформа «My ART», которая занимается созданием и поддержкой культурных проектов в Николаеве.

культура


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER