В Николаеве активисты принесли на сессию зеленку и яйца

В четверг, 6 июня, перед началом очередной сессии городского совета по земельным вопросам активист Александр Дяченко пытался пронести в сессионный зал коробку с яйцами и зеленкой.
Полиция препятствовала тому, чтобы Дяченко попал в сессионный зал, ссылаясь на то, что проносить продукты запрещено.

Напомним, в октябре прошлого года "активисты" облили депутатов нечистотами во время сессии городского совета. 
Сегодня полиция все-таки пропустила Дяченко в зал с условием не совершать ничего противозаконного.
Оказавшись в зале, активист поставил коробку на президиум, где сидел мэр Александр Сенкевич и секретарь горсовета Татьяна Казакова. Дяченко требовал от Сенкевича извиниться перед всеми горожанами за кадровые ошибки, подразумевая директора КОПа Глеба Новоторова, связанного с уголовным производством по факту поставки некачественных продуктов в заведения школьного и дошкольного образования. В свою очередь, мэр заявил, что Новоторов не имеет к этому никакого отношения и не принес извинения.

Напоминаем, ранее директор КОПа Новоторов подал заявление об увольнении.
В то же время, горсовет начал поиск специалистов для создания программы контроля качества за продуктами в школах и садах.

Сенкевич, сессия


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER