В Николаеве начато уголовное производство по факту недостачи на более чем 3 млн. грн в ЖКП «Південь»

Проверки деятельности ЖКП «Південь» привели к регистрации уголовного производства. Об этом сообщает Департаментом внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции

Так, в 2018 году плановая проверка департаментом и проверка в 2019 году Госаудитслужбой обнаружили многочисленные нарушения. В частности, недостаток по результатам инвентаризации на общую сумму 3075955, 89 грн. (недосчитались машин, компьютерной техники, кондиционеров, бензопил, мотокос и др.).

«Выяснилось, что предприятие имело возможность частично погасить задолженность по заработной плате работникам. Вместо этого средства направлялись, например, на авансирование выполнения строительных работ и на покос травы. Результаты проверок направлены в полицию», – говорится в сообщении.

По признакам уголовного преступления (ч.2 ст. 191 УК Украины – присвоение, растрата или завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением) зарегистрировано уголовное производство.

По словам директора «антикоррупционного» департамента Андрея Ермолаева, в этом году запланировано провести ряд проверок исполнительных органов и коммунальных предприятий. О результатах будет сообщаться дополнительно.

Как сообщалось ранее, на ЖКП «Південь» сократили почти всех работников, в том числе заместителя директора Артема Грозова. Сократить персонал пришлось из-за того, что конкурс на обслуживание домов Ингульского района, которые ранее обслуживал ЖКП “Пивдень”, выиграла другая компания – «Місто для людей – Миколаїв». Позже была лпубликована информация, что после увольнения сотрудников все они, как того и требует закон, получили заработную плату и отпускные. Общая сумма выплаченных средств составляет 3 690 000 грн.

уголовное производство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER