НАТО утвердит новую военную стратегию через ядерную угрозу со стороны России

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о том, что Североатлантический альянс впервые за несколько десятилетий изменит военную стратегию. По словам генсека, такое решение является реакцией на растущую "ядерную угрозу" со стороны Российской Федерации.

Об этом Столтенберг рассказал в интервью Welt am Sonntag, информирует DW.

"Наши военные эксперты на этой неделе приняли новую военную стратегию для альянса", – сказал он, отметив, что с 2014 года сложилась "новая ситуация в сфере безопасности".

Столтенберг пояснил, что НАТО и в дальнейшем в полной мере должно демонстрировать обороноспособность и иметь возможность обеспечивать стабильность, что требует новых военных концепций. Он отметил, что сила НАТО именно в том, чтобы "быть в состоянии измениться при необходимости".

Отмечается, что такое изменение данной стратегии будет осуществлено впервые за несколько десятилетий. По словам Столтенберга, на такой шаг НАТО пойдет через ядерную угрозу со стороны России.

НАТО, Россия, стратегия


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER