В Николаевской области задержали мужчину, который незаконно вылавливал креветку

18 мая в Николаевской области сотрудники патрульной полиции задержали мужчину, который незаконно вылавливал креветку в Березанском лимане.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

В полиции отметили, что браконьер незаконно выловил почти две тысячи креветок и 12 бычков, которые правоохранители изъяли и сдали в специализированный рыбоприемный пункт на хранение.

Специалисты устанавливают сумму нанесенного государству ущерба.

По данному факту следователи начали уголовное производство по признакам части 1 статьи 249 Уголовного кодекса Украины «Незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом», что наказывается штрафом от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до трех лет», – говорится в сообщении.

Напомним, ранее мы сообщали, что на Кинбурнской косе в национальном природном парке «Белобережье Святослава» браконьеры ежегодно незаконно вылавливают тысячи тонн креветки, а бывшие работники парка обвинили руководство в организации браконьерства. 

браконьеры, креветка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER