В Николаеве шесть посетителей кафе оказались в больнице – медики диагностировали сальмонеллез

У шести посетителей одного из николаевских кафе диагностировали сальмонеллез. Двое находятся в тяжелом состоянии, состояние здоровья еще четырех пациентов оценивается как средней тяжести.

Об этом сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Николаевской ОГА.

В настоящее время в областной инфекционной больнице находятся шесть пациентов, которые обратились за медицинской помощью после употребления продуктов в одном из заведений общественного питания. Состояние здоровья четверых пациентов оценивается как средней тяжести, двое – в тяжелом состоянии», – говорится в сообщении.

При бактериологическом исследовании биологического материала у больных был найден возбудитель инфекционного заболевания – сальмонеллез, идентификация продолжается.

Больные были госпитализированы в 5 случаях каретами скорой медицинской помощи, в 1 случае – самообращение в приемное отделение больницы.

Пациенты получают всю необходимую медицинскую помощь.

отравление


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER