В Николаеве задержали водителя маршрутного такси, который вёз пассажиров пьяным и без прав

В центре Николаева патрульные остановили маршрутку, за рулем которой находился водитель без водительского удостоверения и с явными признаками наркотического опьянения.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

— 16 апреля около 23:00 по проспекту Центральному неподалеку от перекрестка с улицей Декабристов патрульные остановили за нарушение ПДД маршрутное такси. Во время общения с водителем патрульные заметили у него явные признаки наркотического опьянения. К тому же, он не имел при себе водительского удостоверения. На предложение пройти освидетельствование на состояние опьянения в установленном законом порядке водитель категорически отказался. Во время проверки личности по всем имеющимся базам данных инспекторы установили, что водительское удостоверение человек получал, но без соответствующей категории, поэтому не имеет права управлять автобусом. Следует заметить, во время остановки водитель двигался по маршруту и перевозил около десяти пассажиров, – сказано в сообщении.

Патрульные отстранили водителя от управления и составили в отношении него административные материалы по части 1 статьи 130 КУоАП (отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения) и по части 2 статьи 126 КУоАП (управление ТС лицом, не имеющим права управления таким ТС). Маршрутку патрульные передали ответственному лицу перевозчика.

маршрутка, пьяный водитель


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER