Кабмин принял секретный план укрепления границы с Россией

Кабинет министров Украины принял решение об инженерно-техническом обустройстве государственной границы с Российской Федерацией, сообщил министр Кабмина Остап Семерак, передает Интерфакс-Украина.
 
"На сегодняшнем заседании правительство приняло решение об инженерно-техническом обустройстве государственной границы", – сказал он на пресс-конференции в среду в Киеве.
 
При этом О.Семерак не смог обнародовать суть данного документа, сославшись на то, что он идет под грифом "секретно".
 
В тоже время он добавил, что это решение содержит конкретные шаги "по улучшению и обеспечению безопасности границы на участке между Украиной и Россией".
 
Как сообщалось, 16 июня Совет национальной безопасности и обороны Украины решил поручить правительству провести одностороннюю демаркацию украинско-российской государственной границы в связи с существующими угрозами национальной безопасности, заявляет секретарь СНБО Андрей Парубий.
 
Ранее заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан передал в администрацию президента Украины инженерный проект и технико-экономическое обоснование строительства укрепленной стены вдоль границы с Россией протяженностью в 1920 км и стоимостью порядка EUR100 млн.
 
Госграница с Россией имеет протяженность 2295 км при общей протяжности украинской границы почти 6993 км, включая 1355 км морского участка.
 

граница, Кабинет Министров Украины, Кабмин, СНБО

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER