Посредников на чистую воду: абонентские службы по вывозу ТБО злоупотребили на пол-миллиона

В ходе проверки КП «Николаевкоммунтранс» и его дочерних предприятий КРУ в Николаевской области установило финансовых нарушений на общую сумму 457 тыс.100 грн. Об этом говорится в проекте решения «О результатах ревизии финансово-хозяйственной деятельности субъектов хозяйствования, задействованных в процессе сбора, вывоза и захоронения твердых бытовых отходов», которое выносится на следующую сессию Николаевского горсовета.

Нарушения установлены в части занижения суммы полученного дохода на суммы начисленной амортизации по безвозмездно полученным активам, завышенных выплат заработной платы вследствие безосновательного начисления премий и надбавок руководителям дочерних предприятий, непроведения оприходования приобретенных и безвозмездно полученных товарно-материальных ценностей, расчетов с предприятиями – перевозчиками твердых бытовых отходов и проч.

ООО «Абонентская служба «Заводский», ГП «Абонентская служба «Центральный», ГП «Абонентская служба «Ленинский», ГП «Абонентская служба «Корабельный» – в течение января-февраля 2012 года уже устранили нарушения по акту КРУ на общую сумму 273 тыс. 600 грн.

В течение одного месяца после принятия данного решения планируется завершить работу по устранению выявленных недостатков и о выполнении доложить в апреле текущего года. Рабочей группе по реформированию, развитию и тарифной политике в жилищно-коммунальном хозяйстве г. Николаева (В. Гайдаржи) будет поручено разработать меры по стабилизации работы КП «Николаевкоммунтранс» и его дочерних предприятий по вопросу обращения с ТБО в городе согласно действующему законодательству.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER