В Корее пожар охватил пять городов – десятки раненых, тысячи эвакуированых

В Южной Корее в пятницу, 5 апреля, объявили чрезвычайное положение из-за масштабного лесного пожара. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Yonhap.

Указано, что в результате масштабного лесного пожара уничтожено по крайней мере 300 домов и зданий в Косоне, Сокчо и Канныне, один человек погиб и 35 пострадали. Также сообщается, что по меньшей мере несколько тысяч человек остались без крыши над головой. В частности, правительство объявило чрезвычайное положение для пострадавших районов.

Возгорание, как полагают, началось на обочине в городе Косон провинции Канвондо, примерно в 160 километрах от Сеула. Из-за сильного ветра огонь быстро распространился на соседние районы, поглотив Сокчо, Каннын и Тонхэ. 

По словам пожарных, со всей страны на борьбу с огнем направлено более 870 пожарных машин, около 13 тыс. сотрудников спасательных служб работают с вечера четверга, чтобы сдержать пожар и помочь эвакуации.

По данным источников агентства, число эвакуированных жителей превысило 4 тыс. человек.

Перекрыты автомобильные и железные дороги, закрыты 52 школы и другие общественные объекты.

Из-за сильных ветров эксперты заявили, что масштабы ущерба и число пострадавших будут увеличиваться в течение дня.

 

Корея, пожар, эвакуация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER