Херсонские СМИ пишут о массовой регистрации новых жильцов в общежитиях накануне 2-го тура выборов Президента

В Херсоне в полицию поступило несколько сообщений о регистрации одиноких людей без указания точного адреса – таким образом возможно применение «грязной» избирательной технологии.

Как сообщают «Херсонцы», людей регистрируют в общежитиях по пр. Ушакова,62, ул. Бучмы,20, в пансионате «Медик» по ул. 295 Стрелковой дивизии и в центре благотворительного фонда «Мангуст» по улице Перекопской,180-а (в последнем получают прописку бомжи).

Есть риск, что кто-то накануне выборов зарегистрирует в общежитии несколько сотен человек, те придут и проголосуют, за кого проплачено. Причем полиция воспрепятствовать этому не может.

«Насколько мне известно, в общежитиях и в Центре по Перекопской и вправду регистрируют людей без указания номеров комнат или квартир. Но эти люди –переселенцы из Крыма, беженцы с Востока Украины, бродяги.

Их регистрация законна, но угроза электоральных манипуляций тоже есть. Она особенно опасна на местных выборах, когда перевес в несколько десятков голосов может изменить их результат.

Тут важна бдительность членов участковых избирательных комиссий, чтобы одновременное появление сотен «новоселов» удалось выявить. И после выявления фактов попытки незаконного получения избирательных бюллетеней сможет подключиться полиция», – рассказал председатель облорганизации Комитета избирателей Украины Дементий Белый.

выборы 2019, регистрация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER