За прошлый год доход Тимошенко вырос на 37%

Доходы кандидатки в президенты Юлии Тимошенко за прошлый 2018 год выросли на 37% по сравнению с предыдущим годом, а у ее мужа, Александра Тимошенко, появился новый бизнес.

Об этом свидетельствует декларация Тимошенко за 2018 год, сообщает Общественное движение "Честно".

Отмечается, что муж Тимошенко, кроме прошлогодних чешских компаний "Геофорс" и "Леди Ю", задекларировал корпоративные права и собственность на компанию Prostor Ou. Весь бизнес Александра Тимошенко зарегистрирован в Эстонии.

Вырос и доход семьи Тимошенко. В 2018 году Юлия Тимошенко задекларировала 899 тисяч 800 гривен дохода (на 37% больше, чем в 2017 году), а ее муж Александр Тимошенко в прошлом году получил 6,9 миллиона (на 47% больше, чем в 2017) гривен дохода.

Согласно декларации, лидер "Батькивщины" до сих пор не имеет собственного недвижимого имущества, а продолжает арендовать у двоюродной сестры Татьяны Шараповой дом площадью 588 кв. м в элитном селе Козин под Киевом. Также у Шараповой в Козине она арендует два земельных участка общей площадью 3362 м кв.

Еще 2744 м кв в Козине Тимошенко арендует у родной тети Антонины Ульяхиной.

Тимошенко также задекларировала наручные часы Vacheron Constantin, серьги с жемчугом и мелким драгоценными камнями Mikimoto и Chanel, кольцо с мелким драгоценными камнями Dinh Van, серьги с жемчугом и мелким драгоценными камнями Cartier, подвеску с драгоценными камнями Chopard, два ожерелья с жемчугом, кольцо с жемчугом, набор из сережек и кольца с драгоценными камнями.

На банковском счету Тимошенко хранит 668 тысяч 800 гривен и еще 290 тысяч гривен наличными. В предыдущей декларации за 2017 она имела 614 тысяч на счету и 290 тысяч наличными.

У мужа Тимошенко в 2018 году было 232 тысяч гривен на банковском счету (22 тысячи было в 2017), а наличными сохраняется 199 тысяч евро, 540 тысяч гривен и еще 420 тысяч долларов.

доход, Тимошенко


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER