Херсонский суд постановил взыскать рекордно большой штраф

Жительница Херсона будет вынуждена расплачиваться за незаконную деятельность прошлых лет. Когда-то дама решила подзаработать за счет перевода безналичных средств в наличные. И только сейчас, вступил в законную силу приговор суда г. Херсона, которым она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 27 ч.2, 205 ч.2, 212 ч.3 и 209 ч.1 УК Украины. Женщине назначено окончательное наказание в виде 5 лет с лишением права занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственной деятельности и организационно-распорядительных функций сроком на 2 года. Согласно ст.75 УК Украины она освобождена от отбывания основного наказания в виде лишения свободы с испытательным сроком на 3 года.

Как установлено досудебным следствием ГУ Миндоходов в Херсонской области, в течение апреля 2010 – марта 2011 года «комерсантка» через ряд созданных предприятий осуществляла бестоварные операции и незаконный перевод безналичных средств в наличные с целью укрытия их дальнейшего движения от налоговых органов.

«Проведение преступной деятельности «предприимчивой компании» привело к уклонению от уплаты в бюджет налогов на сумму более 13 млн. гривен. Районным судом г.Херсона принято решение взыскать в пользу государства указанную сумму в соответствии с действующим законодательством», – акцентировал и.о. заместителя начальника – начальника следственного управления финансовых расследований ГУ Миндоходов в Херсонской области Сергей Стадник.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER