Сборная Украины стала третьей в эстафете на Кубке мира по биатлону

В шведском Эстерсунде на этапе Кубка мира по биатлону состоялась эстафета среди женских команд.

За сборную Украины бежали Анастасия Меркушина, Вита Семеренко, Юлия Джима и Валентина Семеренко. Меркушина прошла свою дистанцию первой, не допустив ни единого промаха. Вита Семеренко допустила один промах и пришла третьей. Джима дважды промахнулась, но сохранила третью позицию. Валя Семеренко также допустила два промаха и в концовке устроила гонку с Лаурой Дальмайер из Германии, которую удалось опередить на 0,5 секунд.

Победу в эстафете одержала сборная Норвегии, вторыми стали шведки.

"Рада, что мы третьи. Я потеряла время, да, но сохранила позицию. Я рассчитывала работать на рубежах гораздо лучше, на стойке не получилось. Поэтому потеряла больше времени. Но позиция сохранилась, это меня очень радует", – прокомментировала победу Юлия Джима.

"Старалась сконцентрироваться на своей работе, не смотреть на результат, немножко переживала за лежку и, как результат, получила один дополнительный патрон. Была как-то не уверенна сама в себе. На стойку пришла уже более собранной и отстреляла чисто", – поделилась мнением о гонке Вита Семеренко.

Добавим, что сборная Украины показала лучшие результаты в точности и скорости стрельбы в эстафете чемпионата мира.

спорт, чемпионат


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER