Новый опрос показал, что Зеленский и Порошенко продолжают возглавлять президентский рейтинг

Лидером президентского рейтинга является Владимир Зеленский, которого поддерживают 27,7% тех, кто определился и намерен голосовать.

Об этом свидетельствуют результаты опроса Центра социальных и маркетинговых исследований «Социс», проведенного с 5 по 10 марта, передает «Украинская правда».

Вторую позицию занимает действующий президент Петр Порошенко, которого готовы поддержать 19,6% опрошенных, а третью – лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко, за которую готовы проголосовать 14,8% тех, кто определился и пойдет на выборы.

Также в исследовании указывается, что за Юрия Бойко проголосовали бы 9,6%респондентов, за Анатолия Гриценко – 8,2%, а Олега Ляшко – 4,8%.

За Игоря Смешко проголосовали бы 3,4% опрошенных, Александра Вилкула – 2,8%, Руслана Кошулинского – 2,3%, Евгения Мураева – 1,9%, Александра Шевченко – 1,6%, Юрия Тимошенко – 1,2% .

За других кандидатов проголосовали бы менее 1% опрошенных украинцев, которые определились со своим выбором.

Сообщается, что в ходе исследования респондентам также было предложено сделать свой собственный прогноз того, кто станет следующим президентом Украины.

Так, на вопрос: «Скажите, а кто из следующих кандидатов, по Вашему мнению, победит?», наиболее вероятным победителем на президентских выборах респонденты считают Порошенко – 23,9%. 19,3% опрошенных прогнозируют победу Зеленскому, а Тимошенко -13,2%.

Отмечается, что в победу остальных кандидатов респонденты верят неохотно, ни один из кандидатов не получает показатели выше 3%.

При этом указывается, что около четверти опрошенных (24%) еще не смогли определиться с тем, кто именно станет следующим президентом Украины.

В опросе приняли участие 2000 респондентов во всех областях Украины (без учета населения АР Крым и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей).

Выборка репрезентативна для населения Украины старше 18 лет по таким показателям как пол, возраст, тип поселения и область проживания. Статистическая погрешность исследования: +/- 2,1% Метод исследования: личное формализованное интервью (face-to-face) по месту жительства респондента.

Стоит отметить, что СОЦИС курирует экс-глава фракции БПП и глава избирательного штаба Порошенко Игорем Грынивым.


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER