Николаевский киборг Александр Терещенко станет замминистра обороны по делам ветеранов

Сегодня, 13 марта, на заседании правительства были поддержаны кандидатуры новых заместителей Министра по делам ветеранов.

Ими стали Александр Терещенко и Оксана Гаврилюк.

Об этом на своей страничке в Фейсбук сообщила министр по делам ветеранов Ирина Фриз.

«Сегодня команда Министерства по делам ветеранов имеет кадровое пополнение, а следовательно, силы и энергии для выполнения поставленных задач у нас увеличены теперь в разы!

Спасибо членам правительства за поддержку внесенных мной кандидатур. Терещенко Александр Леонтьевич и Гаврилюк Оксана Васильевна назначены на должности заместителей Министра по делам ветеранов Украины.

Александр Терещенко, ветеран, участник боевых действий в российско-украинской войне, защитник ДАПа, который по возвращении работает заместителем начальника Академии патрульной полиции. Он будет работать в Министерстве по направлению увековечивания памяти погибших, поддержки семей погибших, идеологической работы с ветеранами и сотрудничества с ветеранскими общественными организациями.

Оксана Гаврилюк, полковник в запасе Вооруженных сил Украины, участник боевых действий в российско-украинской войне, общественный деятель, член проектного офиса по разработке концепции создания Министерства ветеранов при парламентском Комитете по делам ветеранов. Она будет заниматься направлением медицинского обеспечения, реабилитации, психосоциальной адаптации и обеспечения прав на оздоровление», – написала Ирина Фриз.


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER