На Херсонщине двое чиновников управления водного хозяйства попались на взятке 30 тыс. грн

Правоохранители задокументировали факт систематического вымогательства и получения руководителем одного из управлений водного хозяйства взяток от предпринимателей за предоставление в аренду техники без согласования соответствующей документации.

Об этом информирует Департамент коммуникации Национальной полиции.

В преступную деятельность руководитель втянул своего подчиненного, в обязанности которого входил контроль за незадействованной тяжелой техникой, находящейся на балансе управления и предоставления ее в аренду без согласования документации. Также он встречался с заказчиками техники и получал от них взятки, которые в дальнейшем передавал своему руководителю.

Полицейские задержали фигурантов во время непосредственной передачи подчиненным своему руководителю последней части взятки в сумме 4200 гривен. Общая сумма взятки составила 10 500 гривен.

В тот же день правоохранители задокументировали факт получения подчиненным взятки в сумме 20 тыс. гривен от очередного предпринимателя. Деньги служащий передал руководителю. Всего во время обыска в служебных кабинах начальника и его подчиненного изъято более 30 тыс. гривен полученных ими взяток.

Решается вопрос о задержании фигурантов в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Открыто уголовное производство по ч.3 ст.368 "Принятие предложения, обещание или получение неправомерной выгоды должностным лицом" Уголовного кодекса Украины.

 

взятка, задержание, чиновники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER