У берегов Одессы прошли совместные военные учения Украины и Турции. ФОТО

В акватории Черного моря вблизи Одессы украинские и турецкие моряки провели совместные военные учения. Об этом в среду, 6 марта, сообщила пресс-служба Минобороны.

"В северной части Черного моря экипаж малого бронированного артиллерийского катера Военно-морских сил Вооруженных сил Украины Вышгород провел совместные учения типа PASSEX с фрегатом Барбарос и ракетным катером Марти Военно-морских сил Турецкой республики", – говорится в сообщении.

Уточняется, что учения проходили "на фоне ежегодных морских учений флота Турции "Голубая родина".

В ходе совместных учений украинский артиллерийский катер и турецкие корабли выполнили задачи по тактическому маневрированию, противовоздушной обороне, а также провели тренировки по связи в соответствии со стандартами НАТО.

С начала года это первые учения типа PASSEX в Черном море с участием украинского корабля. "После выполнения задач в море Вышгород вернулся к месту постоянного базирования, а турецкие корабли пришвартовались к причальной стенке Одесского морского вокзала",- сообщили в Минобороны.

военные учения, Турция, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER