В Одесской области первый приход перешел в украинскою поместную церковь

Протоиерей Василий Баурда принят в духовенство ПЦУ вместе с религиозной общиной Свято-Троицкого прихода города Татарбунары в Одесской области.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесско-Балтской епархии Православной Церкви Украины, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Любая информация со стороны бывшей Украинской Православной Церкви (Московского Патриархата) о запрете деятельности данного священника является недействительным, в связи с тем, что он не является их клириком из определенного числа.

Настоятелем Свято-Троицкого прихода в Татарбунарах стал протоиерей Василий Баурда.

Любая информация со стороны бывшей Украинской Православной Церкви (Московского Патриархата) о запрете деятельности данного священника является недействительным, в связи с тем, что он не является их клириком с определенного числа, – заявили в епарции ПЦУ.

Напомним, месяц назад в Татарбунарах прошла встреча местных священников УПЦ Московского патриархата, тогда они все "выразили свою полную единогласную поддержку Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию и желание остаться в лоне канонической Украинской Православной Церкви".

ПЦУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER