Сегодня суд рассмотрит отстранение главы Херсонского облсовета

Сегодня в Шевченковском суде Киева пройдет рассмотрение ходатайство об отстранении Владислава Мангера с должности главы Херсонского облсовета. Об этом сообщается на странице «Хто замовив Катю Гандзюк».

Напомним, что первое заседание по данному ходатайству не состоялось из-за судьи, которая должна была вести процесс. Она ушла на больничный.

Ранее адвокат Мангера Андрей Левковец прокомментировал данное требование прокуратуры.

«Поскольку преступление, которое является предметов досудебного расследования не связано с выполнением В. Мангером своих должностных обязанностей, ключевые свидетели, которых анонсировал генеральный прокурор, не зависят от должности В. Мангера вообще, возникает логичный вопрос, какой смысл такого отстранения?», – написал на своей странице в соцсетях адвокат.

Отметим, что вчера суд не продлил срок личных обязательств главе Херсонского облсовета Владиславу Мангеру, которого подозревают в заказе нападения на херсонскую чиновницу Екатерину Гандзюк. Также Апелляционный суд Киева не удовлетворил жалобу Генпрокуратуры в отношении меры пресечения.

Мангер, отстранение, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER