Экс-глава николаевской Укртрансинспекции Анатолий Лахтионов, осужденный за взятку, досрочно вышел на свободу

Бывший руководитель управления государственной инспекции Украины по безопасности на наземном транспорте в Николаевской области Анатолий Лахтионов по решению Кассационного суда досрочно вышел на свободу.

Об этом пишут «Новости-N».

Кассационный суд Украины признал незаконными решения, в которых была доказана вина Анатолия Лахтионова. 

27 февраля в 14.30 руководство Менской колонии №91 исполнило постановление Кассационного суда и экс-начальника Укртрансинспекции Анатолия Лахтионова освободили.

Как известно, начальник управления Укртрансинспекции в Николаевской области Анатолий Лахтионов был задержан на взятке в размере 20 тысяч гривен в мае 2013 года.

Лахтионов обвинялся в получении течение апреля-мая 2013 года указанной неправомерной выгоды от предпринимателя за непрепятствование осуществлению предпринимательской деятельности в сфере оказания услуг по перевозке пассажиров и грузов автомобильным транспортом.

В апреле 2016 года приговором Ленинского районного суда города Николаева бывший начальник управления государственной инспекции Украины по безопасности на наземном транспорте в области Анатолий Лахтионов за получение неправомерной выгоды приговорен к 5 годам лишения свободы.

Укртрансинспекция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER