Прокуратура расследует возможное нецелевое использование денег на Херсонской ТЭЦ

Херсонской местной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, внесенном в Единый реестр досудебных расследований 19.12.2018 по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 175 УК Украины по факту умышленной невыплаты руководством АО «Херсонская теплоэлектроцентраль» заработной платы работающим сотрудникам.

Так, согласно собранных во время досудебного расследования данных Государственной фискальной службы в г. Херсоне, акта проверки Инспекции труда, допросов сотрудников АО «Херсонская ТЭЦ», установлены поступления на счета предприятия денежных средств, которые возможно не были направлены в первую очередь на погашение задолженности по оплате труда сотрудникам АО «Херсонская ТЭЦ», как того требует действующее законодательство.

Следствием назначена судебно-экономическая экспертиза в Херсонском НИЭКЦ с целью установления нарушений целевого использования указанных денежных средств АО «Херсонская теплоэлектроцентраль» и нарушения законодательства об оплате труда при распределении средств руководством АО «Херсонская ТЭЦ».

По состоянию на февраль 2019 задолженность по заработной плате сотрудникам АО «Херсонская ТЭЦ» к 01.01.2019 выплачено в полном объеме.

Источник

расследование, Херсонская ТЭЦ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER