Советник главы МВД заявил, что большинство заявлений в полицию о подкупе избирателей касаются штаба Тимошенко

Зарегистрированные полицией уголовные производства относительно возможного подкупа избирателей в большинстве своем касаются штаба кандидата в президенты Юлии Тимошенко.

Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, сообщает «Цензор.НЕТ».

«Те, кто пытается постоянно привязать министра внутренних дел к одному из кандидатов, осуществляя откровенную информационную провокацию, я надеюсь, сейчас меня услышат. Из тех уголовных производств, в частности, которые уже зарегистрированы и сегодня находятся у следователей Национальной полиции, большинство заявлений, скажем, относительно возможного, вероятного подкупа именно касаются сотрудников штаба Юлии Тимошенко», – сказал он.

По словам Шкиряка, с начала избирательной кампании в полицию поступило 1741 заявление о нарушении законодательства. На каждое из них правоохранители отреагировали, утверждает он.

«Начато 77 уголовных производств, из которых 39 связаны с подкупом, а это статья 160. Другие 38 – с другими правонарушениями по разным статьям: там и хулиганство, и нарушение агитации, и так далее», – перечислил советник главы МВД.

выборы, подкуп, Тимошенко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER