Пустые вокзалы и рекордные пробки: в Бельгии началась масштабная забастовка профсоюзов

В среду, 13 февраля, в Бельгии началась масштабная забастовка профсоюзов. Как сообщает Радио Свобода, к протестам присоединились авиадиспетчеры, сотрудники общественного транспорта, почты, портов, а также медицинских, образовательных и других коммунальных учреждений.

О присоединении к забастовке также объявили пожарные, правоохранители и коммерческие организации.

Железнодорожные и автобусные вокзалы пустуют, а на дорогах зафиксированы рекордные пробки. В аэропортах отменены все рейсы. Исключение составляют лишь правительственные, военные вылеты и посадки, а также вынужденные рейсы из-за чрезвычайных ситуаций.

Отмечается, что забастовка может помешать встрече 29 министров обороны, которая запланирована в Брюсселе в штаб-квартире НАТО.

Ранее крупнейшая авиакомпания Brussels Airlines объявила об отмене всех рейсов в связи с масштабной забастовкой в стране. Среди требований работников: повышение заработной платы, увеличение времени отдыха и повышение пенсий.

аэропорт, забастовка


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER