Порошенко посетил Одесскую область и открыл отремонтированную трассу Одесса-Рени

В Одесской области по отремонтированной трассе Одесса-Рени поехали первые автомобили. Время на этот путь сократился в два раза. Об этом заявил президент Петр Порошенко во время открытия новой дороги в ходе рабочей поездки в Одесскую область, сообщает УНН во вторник, 12 февраля.

"Мы завершаем проект строительства дороги Одесса-Рени и объездной дороги вокруг Одессы. Ранее в Одессу из Рени можно было доехать за 7-8 часов… Теперь – надо ехать три часа. Сегодня мы можем сказать, что из Рени в Одессу ведет новая, хорошо отремонтированная дорога – сказал глава государства", – сказал Порошенко.

Он добавил, что достигнута договоренность с властями Болгарии и Румынии о строительстве моста через Дунай, чтобы сократить расстояние из этих стран в Одессу.

По словам Порошенко, дорога Одесса-Рени была построена еще в 50-х годах прошлого века и с тех пор вообще не ремонтировалась. Теперь же осталось провести мелкие работы по обустройству дороги, и она будет открыта в апреле.

Напомним, минувшим летом жители Одесской области перекрывали трассу Одесса – Рени из-за ее плохого состояния. Люди жаловались, что дороги ремонтируют частично и некачественно. Уже через год после ремонта на них снова появляются глубокие ямы.

Также сообщалось, что Кабмин выделил дополнительно 550 млн гривен на неотложный ремонт автодорог Киев-Чоп и Киев-Одесса.

Порошенко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER