В Черном море продолжается пожар на двух танкерах – зафиксировано 6 очагов горения

Пожар на двух танкерах в Черном море продолжается, зафиксировано шесть очагов горения. Об этом в пятницу ТАСС сообщили в пресс-службе Росморречфлота.

Ранее в пятницу источник в экстренных службах Южного федерального округа сообщил ТАСС, что на танкерах наблюдается пять очагов горения. Пожар не удается потушить уже больше недели. При этом на одном из судов, "Маэстро", открытого горения в последние дни не наблюдалось, пожар сохранялся во внутренних отсеках.

"Огонь продолжается и там, и там, четыре очага на "Маэстро" и два на "Канди". Продолжаем орошение надстроек и конструкций судовых", – сообщил собеседник агентства.

Напомним, 21 января на судах "Маэстро" и "Канди", находящихся в районе Керченского пролива, начался пожар, затем на одном из кораблей произошел взрыв. Инцидент случился во время перегрузки топлива с одного судна на другое. В результате пожара на танкерах, на которых было 4,5 тысячи тонн топлива, погибли 20 человек.

пожар, танкер, Черное море

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER