В Житомирской области молодая девушка погибла от холода, после того как её высадил посреди дороги маршрутчик

В Житомирской области в лесу между селами Перга и Рудня-Хочинская обнаружили тело 21-летней студентки. Она умерла от переохлаждения из-за того, что кондуктор маршрутки высадил ее на остановке в двух километрах от Перги, пишет «СтопКор».

По данным полиции, об исчезновении девушки сообщил староста села Рудня-Хочинская 8 января. Через два дня тело студентки нашел ее отец, который работает лесником.

Судебно-медицинская экспертиза заключила, что девушка умерла в результате переохлаждения внутренних органов.

Активист издания выяснил обстоятельства произошедшего. Девушка около 4.00 утра ехала в город Олевск в больницу к матери, но, когда кондуктор начал собирать деньги на проезд, оказалось, что у нее не хватает на билет стоимостью 25 грн. Тогда кондуктор приказал выйти ей из автобуса на остановке, расположенной в двух километрах от ближайшего населенного пункта.

Девушка пошла по дороге, однако сбилась с пути и зашла в лес, где заблудилась и замерзла.

Спикер полиции Житомирской области Алла Ващенко сообщила LIGA.net, что водитель маршрутки уже опрошен. Он рассказал, что не знает, почему девушка вышла раньше конечной точки маршрута. На вопрос о том, установлены ли свидетели того, что водитель именно выгнал девушку, в полиции не отвечают.

«Вопрос, который вы задаете не является первоочередным, она умерла от переохлаждения», — добавила Ващенко.

Информацию о том, что пассажирка была пьяна, спикер не подтвердила.

По информации «СтопКора», местный перевозчик — ООО «РИМ-Богдан». Он единственный в своем районе и несмотря на то, что местные жители неоднократно поднимали вопрос привлечения других перевозчиков, власти продвигают только эту компанию-монополиста. Таким образом у него нет конкурентов и водители могут позволить себе высадить пассажира, что, вероятно, происходило не раз.

В соцсетях жители жалуются на бездействие правоохранителей и уточняют, что девушка предлагала контролеру в залог мобильный телефон и обещала заплатить по приезду, но он не реагировал на ее просьбы.


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER