В Николаеве из-за аварии на ТЭЦ без тепла остались два микрорайона

В Николаеве из-за очередной аварии на местной ТЭЦ без нормального теплоснабжения остались два района – Ингульский и Центральный. Продолжаются ремонтные работы.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА.

«В связи с тем, что Николаевской ТЭЦ не удалось устранить утечку теплоносителя на теплосети на пересечении улиц Пограничной и Гражданской без остановки теплоснабжения, 18 января состоится временное перекрытие запорной арматуры на указанном участке в районе улицы Садовой. Это, кроме временного прекращения теплоснабжения 10 жилых домов (ул. Пограничная, Гражданская, Кузнечная) и 2 детских садов (48, 77), о чем сообщалось ранее, может повлиять на ухудшение гидравлического режима и качества услуг по централизованному теплоснабжению Центрального и Ингульского районов» , – говорится в сообщении.

Заместитель председателя ОГА Валентин Гайдаржи поручил руководству ТЭЦ принять все исчерпывающие меры для того, чтобы жители Николаева в связи с вышеуказанными обстоятельствами почувствовали меньше дискомфорта.

«Провел оперативное совещание с руководством Николаевской ТЭЦ и областного управления ЖКХ. Держим ситуацию на контроле», – подчеркнул Гайдаржи.

Как уже сообщалось ранее в СМИ, Николаевскую ТЭЦ, которая сейчас находится в процессе приватизации, хотят передать в коммунальную собственность города.

Сейчас ее имущество выставлено на продажу. Она является одним из двух предприятий, которые обеспечивают централизованным отоплением полумиллионный Николаев.

Однако ТЭЦ находится в аварийном состоянии, и уже даже с начала 2019 сотни домов и социальных объектов Николаева несколько раз оставались без тепла из-за порывов в сети.

авария, отключение отопления, ТЭЦ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER