YouTube запретил размещение опасных для жизни челленджей и игр

Видеохостинг YouTube ввел запрет на размещение видеозаписей с опасными для жизни и здоровья или травмирующими психику розыгрышами, челленджами, трюками и играми.

Решение было принято в связи с растущей популярностью различных игр и флешмобов, участники которых должны выполнять небезопасные задания. Эти действия уже привели к смерти нескольких человек, другие получили увечья, передает ВВС.

Принадлежащий компании Google видеохостинг заявил, что выступает против подобного контента.

Особое внимание YouTube обращает на задания в Tide Pod Сhallenge и Fire Challenge. В первом случае пользователи прокусывали капсулы с жидкостью для стирки белья, во втором — пытались ненадолго поджечь себя.

Наши правила запрещают контент, поощряющий опасное поведение, которое может нанести серьезный ущерб здоровью, — подчеркивает компания.

Среди прочего, отныне запрещены пранки, цель которых — убедить жертву розыгрыша в том, что она находится в опасности, хотя на самом деле это не так.

При этом на сайте видеохостинга говорится, что на YouTube размещено огромное количество смешных видео с розыгрышами, которые очень любят зрители.

Однако политика YouTube всегда заключалась в том, чтобы смешные видео не пересекали черту, за которой они становятся опасными, добавляет компания.

YouTube дала пользователям два месяца, чтобы изменить контент в соответствии с новыми правилами, однако эксперты отмечают, что соблюдать их будет непросто, поскольку зачастую бывает сложно определить, какие из них действительно могут нанести вред, а какие нет.

YouTube также заявляет, что не позволит публиковать розыгрыши, которые могут привести к эмоциональному расстройству детей и вызвать психологическую травму.

Компания говорит, что тесно сотрудничает с детскими психологами для того, чтобы определить, что именно может вызвать психологическую травму у детей.

YouTube не опубликовала полный список подобных запрещенных пранков, но приводит пример розыгрыша, в котором ребенка убеждают, что его родители умерли.

За последнее время был целый ряд сообщений о пранках и трюках, которые в лучшем случае были неблагоразумными, а часто — смертельно опасными.

В мае 20-летняя Монализа Перес из штата Миннесота была приговорена к шести месяцам заключения после того, как она случайно застрелила своего приятеля Педро Руиза.

Пара решила снять видеролик, на котором Перес стреляет в Руиза из пистолета через толстую книгу, посчитав, что она остановит пулю. В итоге пуля пробила книгу и попала Руизу в грудь. Ранение оказалось смертельным.

С помощью этого видеоролика пара хотела повысить популярность своего канала на YouTube и привлечь больше подписчиков.

В начале января 2019 года полиция американского штата Юта призывала жителей не водить автомобиль с завязанными глазами, после того как в интернете распространилась игра, основанная на популярном фильме ужасов «Птичий короб».

В этой картине героиня Сандры Буллок ходит с повязкой на глазах, дабы не увидеть духов, один вид которых вынуждает людей совершить самоубийство.

В понедельник полиция Уэльса начала расследование по поводу видеозаписи на YouTube, на которой британский пранкер идет по железнодорожному полотну с завязанными глазами, не обращая внимания на стук колес приближающегося поезда.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER