Прокуратура АР Крым закончила досудебное следствие по делу руководителя «РИА Новости-Украина» Вышинского

В четверг, 10 января следственным отделом ГУ СБУ в АР Крым (с дислокацией в Херсоне) по поручению прокуратуры АР Крым сообщено руководителю «РИА Новости-Украина» (Кириллу Вышинскому, – ред.) и его защитникам об окончании досудебного расследования в уголовном производстве и предоставлен доступ к материалам досудебного расследования.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в АР Крым и напоминает, что 15 мая 2018 г. СБУ и прокуратура АР Крым задержали в Киеве руководителя незарегистрированной организации «РИА Новости-Украина», которому в дальнейшем сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 28 ч. 3 ст. 109; ч. 2 ст. 110; ч. 1 ст. 111; ч. 2 ст. 28 ч. 1 ст. 32, ч. 1 ст. 161; ч. 1 ст. 263 УК Украины (государственная измена, распространения материалов с призывами к насильственному изменению и свержению конституционного строя, захвату госвласти по предварительному сговору группой лиц, распространения материалов с призывами к совершению умышленных действий с целью изменения границ территории и госграницы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, совмещенном с разжиганием национальной вражды и ненависти, унижением национальной чести и достоинства, приобретение и хранении огнестрельного оружия).

«Отмечаем, что лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда (ст. 62 Конституции Украины)», – написала прокуратура.

Кирилл Вышинский

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER