За 2018 год в Николаеве аудиторы нашли на предприятиях финансовых нарушений на 98,7 млн грн

Николаевские сотрудники Госаудитслужбы в 2018 году нашли финансовые нарушения на предприятиях на общую сумму 98,7 миллиона гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе Управления Южного офиса Госаудитслужбы в Николаевской области.

Так, в прошлом, 2018 году, ревизоры провели проверки на 32 предприятиях, организациях и учреждениях, из них на 30 нашли нарушения. Сообщается, что обеспечено возмещение потерь на 50,1 миллиона гривен.

Завершены 13 государственных финансовых аудитов, установлено неэффективных управленческих действий или решений и рискованных операций, которые привели или могут привести к упущенным выгодам, непродуктивным расходам на сумму 531,4 миллиона гривен. На основании материалов ревизий и аудитов правоохранительными органами начато 118 досудебных расследований и 18 материалов приобщены к уголовным производствам. За несоблюдение законодательства к административной ответственности привлекли 47 должностных лиц», – сообщили в Госаудитслужбе.

Госаудитслужба


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER