В Рождественскую ночь на Николаевщине вор дважды влезал в один и тот же дом и был подстрелен его хозяином

В Николаевской области в городе Снигиревка вор пытался проникнуть в дом бывшего главы районного суда, однако это закончилось для злоумышленника ранением и задержанием. Как сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, инцидент произошел в ночь на Рождество.

Преступник дважды за ночь пытался ограбить экс-судью. Сначала он отравил собаку хозяина дома, но был замечен и ретировался. О первом случае попытки ограбления мужчина не сообщил полиции, так как думал, что злоумышленник уже не вернется.

Тем не менее, через час попытка ограбления повторилась.

39-летний ранее судимый вор вернулся, перелез через забор и принялся ломать оконную раму. Бывший председатель райсуда услышал шум, взял ружье и стал прогонять преступника.

В сообщении полиции говорится о том, что горе-грабитель с ломом в руках набросился на судью, и тот был вынужден выстрелить. Злоумышленник был ранен в ногу.

Хозяин дома вызвал полицию и медиков. Пострадавшего преступника госпитализировали.

Правоохранители квалифицировали действия злоумышленника как покушение на совершение кражи с проникновением в жилище, за что предусмотрено наказание до 6 лет тюрьмы.

вор, ограбление, стрельба

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER