В Харькове городской чиновник «погорел» на взятке 60 тысяч гривен

Вчера, 3 января, был задержан начальник управления труда и социальной защиты населения администрации одного из районов Харьковского городского совета за получение неправомерной выгоды.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Сообщается, что 54-летний чиновник получил от местного предпринимателя 60 тысяч гривен. В обмен на такую сумму чиновник обещал «закрыть глаза» на то, что у бизнесмена работает неоформленный сотрудник. Законодательством за допуск к работе работника без трудового договора предусмотрен штраф в сумме более 100 тысяч гривен.

Половину суммы предприниматель передал начальнику управления в конце декабря прошлого года. Чиновника задержали 3 января в собственном кабинете при получении второго транша – 30 тысяч гривен.

Напомним, что на Николаевщине госслужащий требовал и получил от местной жительницы 2500 гривен за закрытие исполнительного производства, открытого по факту неуплаты ею денежных средств за судебные издержки, и был задержан сразу после получения неправомерной выгоды.

коррупция, Харьков

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER