C 1 января стартовала монетизация субсидий на коммунальные услуги

Такое решение было принято 27 декабря 2018 года во время заседания правительства. «Проектом постановления предусматривается, что с 1 января 2019 года в денежной форме субсидии будут предоставляться тем домохозяйствам, которые впервые обратятся за ее получением.

Домохозяйства, которым субсидия уже назначена в текущем году, продолжат получать ее до окончания отопительного периода в соответствии с действующим сегодня порядком путем перечисления бюджетных денег местными органами социальной защиты населения на счета организаций, которые предоставляют услуги. Людям никаких действий относительно переоформления субсидий до мая делать не нужно», – сообщил министр социальной политики Андрей Рева.

Он подчеркнул, что с мая субсидии будут предоставляться в денежной форме всем домохозяйствам, которые ее получают на отопительный сезон, а также начнут в денежном виде предоставляться льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг. «Начиная с октября 2019 года, денежная форма охватит всех получателей льгот и жилищных субсидий», – сказал он.

«С 1 января начинаем монетизацию субсидий. Многим поставщикам тепла и других услуг это невыгодно, ведь мы все будем выводить на свет. А люди получат возможность экономить денежную выплату. Это совсем другая система взаимоотношений между поставщиками и потребителями», – отметил премьер-министр Владимир Гройсман.

субсидии

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER