Николаевская ОГА хочет получить из бюджета Николаева 150 млн грн – СМИ

Руководство Николаевской областной государственной администрации хочет, чтобы Николаевский городской совет передал из своего городского бюджета в областной бюджет 150 миллионов гривен.

Об этом НикВести сообщил собственный источник в Николаевской ОГА.

По словам источника, деньги облгосадминистрация хочет направить на реализацию своих областных программ.

В комментарии корреспонденту НикВести мэр Николаева Александр Сенкевич не опроверг данную информацию, сказав, что «это, конечно, может быть сделано».

    — У нас бюджет развития 550 миллионов и оттуда выделить 150 не совсем просто. Да, 550 – это меньше, чем в прошлом году, но это связано с тем, что децентрализация — это не просто дополнительные деньги, но и дополнительные обязательства, за которые нужно платить. У нас, конечно, еще будет неосвоение средств. Не хочу прогнозировать, но это будет достаточно большая сумма, хотя, думаю, меньшая, чем в прошлом году. То, что вы говорите, оно, конечно, может быть сделано, – ответил Александр Сенкевич.

При этом, по его словам, областная власть не может просто взять и забрать какие-то деньги из городского бюджета Николаева.

    — Город отдает любые деньги исключительно решением сессии. Но необходимо понимать, о каких программах идет речь, – добавил мэр Николаева.

 

бюджет, Николаевская ОГА

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER