РФ прекратила железнодорожные перевозки через Украину

Представитель Совета Федераций РФ заявил, что Россия уже перенаправила свои поезда так, чтоб они не ходили в Украину.

Транзитные поезда России перестали ходить через территорию Украины, таким образом РФ технически готова к прекращению железнодорожного сообщения с Украиной, пишет АиФ.

Об этом заявил первый заместитель комитета Совета Федераций РФ по экономической политике Сергей Калашников для российских информизданий.

«Наши поезда и так идут не через территорию Украины», – заявил он.

Он отметил, что если Россия и будет осуществлять железнодорожное сообщение с Украиной, то лишь с территориями, которые неподконтрольны правительству и через незаконно построенный мост.

«В Kpым пока не ходят, но в 2019 году должен быть сдан железнодорожный мост через Керченский пролив, и поезда пойдут туда», — заявил Калашников.

Ранее Министерство инфраструктуры Украины внесло на рассмотрение правительства проект постановления о прекращении железнодорожного сообщения с Россией.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что инициатива Мининфраструктуры об ограничении сообщения Украины с Россией может лишить миллионов украинских граждан возможности вернуться в Украину.

железная дорога, РФ, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER