«Укрзалізниця» отдала 20 миллионов гривен за новогодние подарки фирмам-однодневкам

Филиал «Центр сервисного обслуживания» «Укрзалізниці» определил победителей в 5 тендерах на закупки новогодних детских подарков для сотрудников компании.

Об этом пишет «Zалізниця без корупції».

Всего УЗ объявила 6 торгов по 3,9 млн гривен каждый, на закупку 135 тыс. подарочных наборов, но один из них не состоялся. Победителями закупок стали 5 разных фирм, которые вероятно не имеют отношение к производству кондитерской или сувенирной продукции.

Первым победителем стало «ГП Транс Техно Снаб». Фирма зарегистрирована 17 сентября 2018 в Киеве вместе с еще 152 компаниями. Владельцем «ГП Транс Техно Снаб» является Александр Корниенко.

Вторым победителем стала фирма «Вест Лимитед», которая создана 3 октября 2018 года. Фирма выиграла лот на закупку подарков на 3,9 млн гривен.

Еще два тендера выиграли «Мир Трейд» и «Инна Тех Групп», которые получили аналогичные контракты прошлого года. Компания «Инна Тех Групп» основным видом деятельности указала «вспомогательную деятельность в сфере транспорта». В последнем лоте победила фирма «Протек Инвест», которая ранее не побеждала в государственных тендерах.

Все победители должны поставить УЗ по 22,5 тыс. подарочных наборов, в которые входят 503 гр конфет, 20 наклеек с изображением локомотивов и набор красок из 12 цветов. Средняя стоимость подарочного набора около 140 гривен.

тендер


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER