В Николаеве в рамках деккомунизации начали менять таблички с названиями улиц

Администрация Центрального района на исполнение Закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики» напоминает жителям о том, что процесс декоммунизации на территории Центрального района продолжается до сих пор.

«Выполнение и соблюдение Законов Украины в работе администрации – превыше всего! Что касается ЗУ "О декоммунизации", то стоит отметить, что мы держим на контроле весь процесс его выполнения. Работниками администрации, заведующими секторов социально-экономического развития наших микрорайонов на постоянной основе проводится разъяснительная работа о необходимости и важности выполнения данного закона. Жителям Центрального района отмечают, что каждый должен уважать и помнить о гражданском долге и патриотическое воспитание! Кроме того, по сути, мы возвращаем улицам нашего города их историческое название», – отметил глава администрации Центрального района Александр Берёза.

Работниками сектора социально-экономического развития отдаленных микрорайонов Терновка, Матвеевка и Варваровка проводятся рейды по проверке соблюдения Закона Украины о декоммунизации, а именно замена старых табличек с названиями улиц, подлежащих декоммунизации. Подобная работа проводится и в центральной части района. С жителями частного сектора, руководителями учреждений и организаций всех форм собственности ведется разъяснительная работа по этому поводу.

Несмотря на непонимание со стороны отдельных жителей микрорайонов, администрация Центрального района обращается к жителям с просьбой соблюдать Закон Украины и уважать процесс декоммунизации как крайне важную составляющую в формировании будущего нашего государства.

Администрация Центрального района отмечает, что сегодня процесс декоммунизации принимает форму целенаправленной государственной политики и выражает надежду, что жители района проявят свою гражданскую позицию и с пониманием отнесутся к необходимому процесса декоммунизации.

Источник

декоммунизация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER