В Николаеве началось строительство троллейбусной линии на Намыв, стоимость которой выросла с 29 до 40 миллионов гривен

В Николаеве началось строительство троллейбусной линии протяженностью почти 3 км, которая пройдет береговой линией микрорайона Намыв – сообщает Отдел информационного обеспечения городского совета 

Работники подрядной организации приступили к монтажу 12-метровых бетонных опор для обустройства контактной сети электротранспорта, а также современного LED-освещения. До конца текущего года планируется установить 132 опоры и подключить свет.

– Наконец началась реализация проекта, который так долго пришлось ждать жителям микрорайона. Политические и другие причины не позволили запустить его в 2017 году, но я надеюсь, что строительство троллейбусной линии будет быстрым, и мы все сделаем как надо, – сказал городской голова Александр Сенкевич.

Мэр Николаева выразил уверенность, что благодаря плодотворному сотрудничеству с депутатским корпусом удастся успешно и в короткие сроки реализовать задуманное.

Уже заказана новая трансформаторная подстанция, на изготовление которой пойдет 5-6 месяцев. Владимир Гомзяков, директор предприятия «Светолюкс-электромонтаж», отметил, что весной специалисты приступят к строительству фундамента для подстанции. Кроме того, будет обустроена остановочные комплексы. В целом работы планируется завершить в следующем году, стоимость проекта строительства после корректировки составляет около 40 млн грн.

Сегодня на месте строительства побывали также представители депутатского корпуса Федор Панченко, Владимир Садыков, Александр Репин, вице-мэр Юрий Степанец, директор департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Андрей Ермолаев, директор КП «Капитальное строительство г. Николаева" Константин Артюх.

Депутат по округу Владимир Садыков отметил, что для развития инфраструктуры города это положительный шаг.

– Микрорайон строится, поэтому транспортное сообщение тоже должно улучшаться, – сказал депутат. – Это большой проект, который будет значимым для города.

Напомним, что торги на строительство троллейбусной линии состоялись еще в минувшем году. Победу тогда одержала фирма ООО "Светолюкс-электромонтаж", предложившая выполнить работы дороже двух своих конкурентов за 29 200 тыс. грн. 

Намыв


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER