В Николаеве правоохранители обнаружили сразу двух нетрезвых водителей скорой помощи

Ночью в среду, 14 ноября, на проспекте Центральном (Ленина) в Николаеве автомобиль BMW занесло на скользкой дороге и он врезался в столб. В результате пострадали водитель и пассажир.

Сообщают "Новости-Н"

На место происшествия прибыли два автомобиля скорой помощи, которые доставили пострадавших в больницу. У полицейских, которые ехали следом за одной из «скорых», возникли сомнения в адекватности водителя: он с трудом вписался в поворот, всю дорогу ехал с включенным правым поворотом, а в результате в конце концов повернул налево. В ходе общения с водителем был слышен явственный запах алкоголя.

Полицейские решили проверить водителя на состояние алкогольного опьянения. В ходе проверки алкотестер «Драгер» показал наличие 1,9 промилле алкоголя в литре выдыхаемого воздуха, что соответствует средней степени алкогольного опьянения. Водитель не отрицал, что он пьян, в качестве причины назвал ссору с женой накануне смены.

Поскольку оба автомобиля приехали с одной и той же базы, полицейские решили проверить и водителя второй «скорой». Он тоже оказался пьян — алкотестер «Драгер» зафиксировал 1,2 промилле. Правда, водитель не согласился с показаниями алкотестера и потребовал поездки в нарколабораторию на ул. Володарского. В нарколаборатории, при повторной проверке, результат оказался тем же — 1,2 промилле.

Оба водителя были отстранены от управления автомобилями, в отношении каждого из них был составлен протокол по ст. 130 Админкодекса Украины – «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического опьянения».

видео POLICE CONTROL

 

полиция, скорая помощь


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER