В Одессе и еще двух городах Украины задержали администраторов антиукраинских сообществ в соцсетях

Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали деятельность межрегиональной сети антиукраинских интернет-агитаторов, которые действовали в интересах страны-агрессора.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Так, правоохранители задержали в Одессе, Киеве и Северодонецке 9 пророссийских пропагандистов. Злоумышленники, которых, по данным СБУ, финансировали представители спецслужб РФ, публиковали присланные из России политические новости и призывали к проведению акций неповиновения и массовых беспорядков. В частности, они публиковали призывы к свержению конституционного строя и государственной власти в нашей стране, а также поддерживали террористов «Д/ЛНР».

По замыслу российских кураторов путем манипулирования общественным мнением интернет-пользователей пропагандисты должны были повлиять на ход проведения будущих выборов президента Украины.

Служба безпеки України вкотре звертається до громадян бути уважними, не піддаватись негативному інформаційному впливу з боку підконтрольних спецслужбам РФ пропагандистів та не сприяти зловмисникам у розповсюдженні фейкових «новин» і пропаганди, – заявили в СБУ.

Пропаганда, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER