«Укрпочта» решила прекратить доставку пенсий и закрыть несколько тысяч отделений

«Укрпочта» намерена прекратить доставку пенсий и закрыть 5-7 тыс. отделений в сельской местности с 1 января 2019 года в случае неповышения тарифов на доставку пенсий.

Об этом сообщил гендиректор «Укрпочты» Смилянский в интервью газете «Урядовий кур’єр».

Если с 1 ноября не будет утвержден новый тариф, предприятие будет вынуждено оптимизировать сеть в селах и с 1 января 2019 года прекратить доставку пенсии, закрыть 5-7 тыс. отделений в сельской местности, а также уволить часть административного и производственного персонала.

По словам Смилянского, еще в ноябре прошлого года «Укрпочта» обращалась в министерство инфраструктуры, Минэкономики, а также Минсоцполитики и Пенсионного фонда с просьбой о повышении тарифа, который не повышался с 2004 года. При этом актуализация пенсионного тарифа для «Укрпочты» не была предусмотрена даже в проекте госбюджета на 2019 год.

 

пенсии, почта, Укрпочта


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER