Украинский флот в Азовском море усилил самый большой корабль охраны

После проведения докового ремонта вернулся в строй для охраны государственной границы в акватории Азовского моря корабль морской охраны BG-32 "Донбасс" Мариупольского отряда морской охраны Госпогранслужбы. 

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Ремонтом и модернизацией корабля занимался Азовский судоремонтный завод, выигравший тендер. Специалисты завода в сжатые сроки провели диагностику и ремонт отдельных систем и механизмов двигателей корабля, очистку и покраску корпуса, обслуживание топливных и балластных цистерн.

После завершения доковых работ и спуска корабля на воду, были проведены ходовые испытания. Результатами работы механизмов на ходу комиссия осталась довольна.

Корабль морской охраны "Донбасс" (проект 205П "Тарантул") создан в Ленинграде в 1982 году. Под номером 035 ПСКР-705 нес службу в Пограничных войскам КГБ СССР, а в 1992 году перешёл в состав Морской охраны Госпогранслужбы Украины. В 1995 году был переименован в "Донбасс", а 1999 году его бортовой номер изменили на BG32. Весной 2014 "Донбасс" (BG-32) совершил переход из аннексированного Россией Крыма в Мариуполь.

Корабль, мариуполь, флот

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER