Под Ичней обезвредили 3,6 тысячи боеприпасов

В районе города Ичня Черниговской области на шестом арсенале Минобороны изъяли уже более 3,6 тысячи взрывоопасных предметов. Об этом сообщает ГСЧС в четверг, 18 октября.

"Изъято 3 тысячи 641 взрывоопасный предмет (за сутки – 1 тысяча 352), отработано 265 сообщений населения об обнаружении боеприпасов (за сутки – пять)", – говорится в сообщении.

Отмечается, что проверено и очищено от боеприпасов все 39 населенных пунктов, расположенных вокруг арсенала. Очищено 28 из 80 участков разминирования, 16-ти километровую зону загрязнения уменьшено до 10-ти километровой.

В районе чрезвычайной ситуации привлечены силы и средства общей численностью 631 человек и 151 единица техники, в том числе от ГСЧС – 276 человека и 85 единиц техники.

Напомним, в ночь на 9 октября возле города Ичня Черниговской области произошли взрывы на территории складов в/ч А1479 ВСУ, после чего начался пожар, который был ликвидирован вечером 10 октября.

В Военной прокуратуре сообщили, что возбудили уголовное дело по статье о диверсии. Следствие установило, что за несколько дней до взрывов под Ичней за складом наблюдали неизвестные люди в военной форме.

боеприпасы, Ичня, разминирование

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER