“Самовольно перекрывают улицу”, – николаевец потребовал через соцсети от городских властей и правохранителей вмешаться в кризисную ситуацию

В связи с продолжительным ремонтом коллектора по улице Кузнечной (Скороходова) было частично перекрыто движение и машины направлялись в объезд по улицам Сидорчука и Дмитриева. Некие жители этих кварталов в течении двух месяцев самовольно перекрывают движение на близлежащих перекрестках покрышками и камнями.

Об этом в группе «Николаев – лучший город!» пишет пользователь Arey UA.

— Устанавливают украденные с других объектов дорожные знаки о ремонтных работах и объезде. В связи с этим весь транспорт едет в объезд по Даля и Дмитриева. Скорая помощь и пожарные машины тоже не могут проехать по улице Кузнечной. Грузовые машины, которым приходится ехать по улице Дмитриева вынуждены для разворота заезжать на трамвайные остановки, трамвайные линии и разрушают дорожное покрытие, которое много лет не ремонтировалось (в отличии от ул. Кузнечной), — написал николаевец.

Он добавил, что дважды обращался в полицию по поводу незаконного перекрытия движения, где ему пообещали сообщить в дорожную службу. Однако «баррикады» так и не исчезли.

— Дважды сам их разбирал, но на следующий день они появлялись снова. Обращался в дорожную службу и службу оперативного реагирования 1588, но результата пока нет. Подскажите, к кому нужно обратиться для эффективного решения этой проблемы и устранения незаконного препятствования дорожному движению? Или каждый человек, кому не нравится шум грузовиков под окнами может самовольно перекрывать движение транспорта и устанавливать дорожные знаки? – написал горожанин.


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER