В воинской части на Херсонщине военнослужащий пострадал от взрыва неизвестного предмета

На территории воинской части Вооруженных сил Украины, расположенных в Херсонской области, в ночь на воскресенье прогремел взрыв. В результате взрыва пострадал 37-летний военный, проходящий службу по контракту.

Трагедия произошла на полигоне, расположенном у села Раденск Олешковского района Херсонской области. Военнослужащий был срочно доставлен в медицинское учреждение с множественными проникающими осколочными ранениями в области брюшины, а также ампутацией двух пальцев руки и ее травматическими повреждениями. Подполковник Ирина Атаманенко, начальник отдела коммуникации Главного управления Нацполиции области сообщила, что на месте произошедшего взрыва следственно-оперативной группой, а также взрывотехниками, были обнаружены фрагменты боеприпаса. К сожалению, пока идентифицировать его не удалось.

Также она заявила, что было начато уголовное производство по факту нанесения телесных повреждений по собственной неосторожности. О состоянии здоровья военнослужащего известно мало. По словам Атаманенко, он находится в одном из медицинских учреждений Херсона, где и проходит лечение. Его состояние оценивается как тяжелое. Сослуживцы пострадавшего рассказали, что он решил сжечь мусор, и когда тот загорелся, что-то взорвалось.

Источник

взрыв, военная часть, несчастный случай

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER