В Николаевской области начала работу социальная инициатива «Поиск детей»

17 сентября на базе Главного управления Национальной полиции в Николаевской области состоялась презентация проекта «Поиск детей».

В Николаевской области, Винницкой и Закарпатской областях сервис начал свою работу с 14 сентября.

«Факт исчезновения ребенка Национальной полицией рассматривается как чрезвычайное происшествие и принимаются незамедлительные розыскные мероприятия с привлечением максимального количества личного состава полицейских. И наибольшая эффективность розыскных мероприятий достигается благодаря своевременности получения информации об исчезновении ребенка и розыск его по так называемым «горячим следам», а также при активном участии неравнодушных граждан», — рассказал начальник Управления превентивной деятельности майор полиции Сергей Игнатьев.

В сложных ситуациях по фактам безвестного исчезновения детей неоднократно на помощь полиции приходили неравнодушные граждане или представители общественных организаций, распространяя ориентировки в сети Интернет на своих страницах или форумах, а также путем расклейки листовок и участвуя в обследовании территории, где пропал ребенок. Однако, не всегда люди владеют информацией о ребенке который потерялась или самовольно покинул место проживания и возможно проходя мимо, догадываются об этом.

Автоматический и бесплатный сервис работает на базе смс-сообщений и помогает правоохранительным органам Украины использовать возможности мобильной сети «Киевстар» для оперативного оповещения в случае исчезновения детей.

— СМС-сообщения в рамках инициативы «Поиск детей» будут содержать информацию о ребенке, обстоятельства его исчезновения, ссылки на Facebook-страницу Национальной полиции с подробной информацией и фотографией, а также контакты, по которым могут обращаться потенциальные свидетели, которые хотят помочь в поиске. Сообщение будут получать абоненты, которые находились рядом с местом исчезновения ребенка в радиусе от 1 до 3 км, — это могут быть как жители города, так и других регионов, — подробно сообщил о принципе работы сервиса представитель компании Киевстар Владимир Буга.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER