В Николаеве не хватает водителей для общественного транспорта

В ходе проведения аппаратного совещания в мэрии от руководителя «Николаевэлектротранс» Владимира Евтушенко поступило заявление, в котором шла речь о том, что имеется недостаточное количество водительского состава для управления общественным транспортом. Об этом сообщает пресс-служба Николаевского городского совета.

Как отметил Владимир Евтушенко, ситуация, связанная с количеством водителей, является сложной. Так, по городским маршрутам каждый день курсирует 40 трамваев и 44 троллейбуса. В данном случае есть проблема с троллейбусами. Для данного вида общественного транспорта было разработано специальное расписание, которое способствует тому, чтобы водители были распределены на те единицы, которые выходят на маршруты. На данный момент проходит обучение нового персонала.

В свою очередь, мэр Николаева Александр Сенкевич поручил подготовку запроса в адрес областного центра занятости для того, чтобы было оказано содействие в поиске необходимого количества сотрудников.

Также городской голова отметил то, в каком состоянии находятся железнодорожные переезды по улице Садовой, пересечение с улицы Потемкинской. Ранее данный участок был вымощен брусчаткой. Сейчас же ее состояние оставляет желать лучшего. Мэр поручил провести встречу с руководством ЖКХ для решения данной проблемы.

водители, общественный транспорт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER